Хронограф

Радий Хабиров запретил работу финес-центров и кальянных

25.03.2020
Сегодня, 25 марта, глава Башкирии Радий Кабиров внес поправки в указ о введении в республике режима «Повышенная готовность» в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Нововведения начнут действовать с 26 марта.

В документ внесли изменения, которые касаются мер безопасности жителей республики. Так, людям старше 65 лет рекомендуют воздержаться от посещения общественных мест, за исключением магазинов или аптек, а также медучреждений. Медицинские маски и средства индивидуальной защиты будут выдавать в первую очередь медработникам и другим специалистам, которые контактируют с заболевшими коронавирусом.

Указом временно приостановлена деятельность ночных клубов, детских секций, кружков и развлекательных центров, фитнес-центров, аквапарков и бассейнов. Запрет на посещение спортивных объектов не касается лишь профессиональных спортсменов и членов профессиональных спортклубов.

Барам, ресторанам и кафе запрещено устраивать мероприятия с числом участников больше 50 человек. Также рекомендовано принимать оплату безналичным расчетом и обеспечить расстояние между гостями в полтора метра. Кроме того, теперь в Башкирии временно запрещено продавать услуги по предоставлению кальянов.

Изменения коснулись и блока по организации дистанционного обучения школьников. Так, ребята, которым по закону положено бесплатное питание, будут выдавать продуктовые наборы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты