Хронограф

В башкирском списке очагов коронавирусной инфекции появился Буздяк

14.04.2020
Число заболевших коронавирусом в Башкирии выросло до 129 - за минувшие сутки прибавилось 22 новых больных. 103 пациента, у которых диагностирована коронавирусная инфекция, находятся в больницах, у двоих из них - в ГКБ Демского района Уфы и в Белебее состояние тяжелое. 26 человек лечатся дома, так как их состояние не вызывает опасений у врачей. У 235 жителей республики, в том числе 11 детей, коронавирус только подозревают.

За минувшие сутки умерло два человека - 63-летний мужчина из Октябрьского - он страдал ишемической болезнью сердца и бронхитом, но причина его смерти - коронавирус. Также инфекция убила 74-летнюю женщину, которая при жизни болела раком и сахарным диабетом, но скончалась она от осложнений, связанных с коронавирусом.   

Сегодня в республиканской инфекционной больнице находятся 45 заразившихся - их состояние средней тяжести. 

В республиканской больнице имени Куватова лечатся 27 больных, у которых диагностирован коронавирус - они также находятся в среднетяжелом состоянии. 

В перепрофилированной Демской больнице семеро инфицированных коронавирусом в состоянии средней тяжести и один человек в тяжелом состоянии. 

По одному среднетяжелому коронавирусному больному в Октябрьском, Нефтекамске, Кумертау, Дюртюлях, Исянгулово и Сибае

В Стерлитамаке коронавирус диагностирован у двух человек - их состояние средней тяжести, как и в Туймазах, где число больных коронавирусом за минувшие сутки не увеличилось. 

В Бирске инфицированных стало пять, хотя еще сутки назад диагностировали опасную болезнь только у троих. 

Больше всего больных коронавирусом из башкирских городов в Белебее - восемь человек, причем один из них находится в тяжелом состоянии. А еще сутки назад заболевших было только четверо. 

Сегодня еще одним очагом инфекции в регионе стал Буздяк - в центральной районной больнице появился один больной коронавирусом - его состояние средней тяжести. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты