Хронограф

Товары, купленные на AliExpress, доставит на дом «Почта России»

15.04.2020 Глеб ГОРБУНОВ
Жители Башкирии могут воспользоваться новым онлайн-сервисом, который позволит им получить бесплатную доставку посылок из почтового отделения на дом, независимо от того, насколько далеко от них расположено ближайшее отделение связи. Эта услуга им обещана «Почтой России» совместно AliExpress.

Как рассказал главный специалист по корпоративным коммуникациям Борис Слуцкий, бесплатная доставка возможна при покупке на сайте и в приложении AliExpress товаров со знаком Plus.

- Сервис AliExpress Plus предлагает клиентам удобный и безопасный способ доставки, а это очень важно в свете вирусной пандемии, - объяснил г-н Слуцкий. - Он запущен в тестовом режиме и включает в себя гарантированные сроки доставки товаров с возможностью отслеживания на всем пути следования и опцией быстрого возврата.

Сегодня «Почта России» обрабатывает и доставляет около 80 процентов посылок Aliexpress из Китая в Башкирию. В объёме работы компании это порядка 40 процентов заказов.

Напоминаем, УФПС региона имеет 1280 отделений почтовой связи, и 1030 из них находятся в сельской местности. Помимо этого, три отделения обслуживают граждан в передвижном режиме.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты