Хронограф

В Роспотребнадзоре назвали три очага инфекции в Башкирии: РКБ, Белебей и Нефтекамск

17.04.2020
В Башкирии зарегистрировано 213 случаев заболевания коронавирусом - 156 человек, которым поставлен диагноз госпитализированы, остальные, не имеющие опасных симптомов, лечатся дома. За минувшие сутки прибавилось 22 заболевших, в то время как день назад число новых инфицированных было почти в два раза больше - 42 человека.

Умерших от коронавируса в РБ за минувшие сутки стало восемь, а вылечившихся - 14. У 390 человек страшное заболевание только подозревают и ждут результатов анализов. 185 человек госпитализированы с диагнозом «внебольничная пневмония». 

В республиканской инфекционной больнице от коронавируса лечится 61 человек, а в перепрофилированной под коронавирусный госпиталь Демской больнице - 16 больных. 

В печально известной РКБ зараженных стало 12 - заболевших из этой закрытой на карантин клиники переводят в другие лечебные учреждения. Так, пять человек, заболевших коронавирусом появилось в клинике БГМУ, 13 - в уфимской больнице № 5 и 18 - в больнице № 8. Онкологический диспансер и больницы № 22 и № 21 находятся на карантине. 

Больные коронавирусом есть и в районных больницах Башкирии. Больше всего таких заболевших в Белебее - 11 человек и Бирске - шесть человек. В Нефтекамске трое инфицированных. 

В больницах Кумертау, Стерлитамака, Туймазов и Октябрьского на излечении от опасной болезни находятся по два человека, а в Белорецке, Буздяке и Дюртюлях - по одному.  

Кроме того, заболевания коронавирусом зафиксированы почти в 40 городах и районах Башкирии. По данным Роспотребнадзора, почти все заболевшие были пациентами РКБ, которая сегодня закрыта на карантин. 

По словам и.о. начальника отдела управления Роспотребнадзора по РБ Венера Изикаева,

в Башкирии определены три очага распространения COVID- 19. Это РКБ имени Куватова, Белебеевская ЦРБ и нефтекамский психоневрологический интернат. 

Ограничительные меры с частичным закрытием отделений введены в Бирске, Октябрьском, Салавате, Ишимбае и в Стерлитамаке. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты