Хронограф

На ремонт трассы Уфа-Нагаево потратят 265 млн рублей

27.04.2020
В столице Башкирии приступили к ремонту одного из масштабных участков дорожно-строительного сезона – автомобильной дороги Уфа-Нагаево. Протяжённость объекта ремонта составляет около 11 километров. Ремонт начнется от улицы Бородинской до автодороги М-5. Завершить дорожные работы планируется до 31 августа 2021 года. На ремонт дороги будет потрачено 265 миллионов рублей.

В Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству рассказали, что дорожники сразу же занялись снятием старого слоя асфальта, пришедшего в негодность. Всего здесь запланировано фрезерование покрытия на площади более 87000 квадратных метров. Также планируется обустроить обочины.

В администрации Уфы сообщили, что, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в период проведения ремонтных работ будет вводиться ограничение движения транспорта. Половина проезжей части перекроют во время фрезерования и слоев асфальтового покрытия.

Также в уфимской Черниковке начали ремонт улицы Рыбакова от перекрестка с улицей Калинина до Кольцевой. Протяженность этого участка - 300 метров. Здесь дорожники заменят асфальт на площади более 2000 квадратных метров, обустроят места для парковки и техническую полосу, установят новые бортовые камни. Кроме того, они отремонтируют тротуар. Работы на этом сложном участке планируют завершить до 31 июля.

В этом году в Уфе всего запланировано отремонтировать 22 участка улиц общей протяженностью более 20 километров, а в целом по республике – более 300 километров дорог.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты