Хронограф

Минздрав опубликовал данные о количестве пациентов в больницах Башкирии

29.04.2020
На брифинге минздрава Башкирии по коронавирусу стало известно, сколько заболевших вирусом находятся в разных медучреждениях республики.

Больше всего заразившихся сегодня лечатся в клинике БГМУ – 59 человек. 51 заболевших находятся в уфимской больнице №8, еще 46 пациентов – в больнице №5 Уфы, а в инфекционной – 43 носителя COVOD-19. 40 человек продолжают лечение в Белебеевской ЦРБ, в Демской больнице Уфы – 31 пациент, в Нефтекамске – 12 человек и еще 11 – в РКБ имени Куватова.

Десять носителей инфекции госпитализированы в Туймазинскую ЦРБ, восемь проходят лечение в Бирске, семь человек – в Кумертау и по шесть в Белорецке и Исянгулово. Пять жителей Стерлитамака лечатся в больнице №2 и еще четыре – в городской инфекционной больнице. Также четыре пациента проходят лечение в Мелеузе, по трое – в Салаватской больнице и больнице №4 Стерлитамака. По двое заболевших госпитализированы в Октябрьском, Месягутово и Чишмах.

В десяти больницах находятся по одному носителю коронавируса: это республиканский кардиоцентр, уфимские больницы №13 и 18, а также больницы в Аскино, Баймаке, Давлеканово, Ермекеево, Кушнаренково, Дюртюлях и Учалах.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты