Хронограф

Башкирия выделила средства на ремонт центральных улиц Уфы

18.05.2020
В Башкирии дорожники не успели уложиться в сроки, поставленные главой Башкирии Радием Хабировым и до 15 мая устранить половину дефектов дорожного полотна. Ямы на дорогах не успели заделать вовремя в 48 городах и районах республики. Таким образом объемы дорожных работ в регионе выполнили лишь на 47 процентов.

По словам председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Алана Марзаева, отставание по срокам случилось из-за того, что этой весной дорожники взяли на себя обязательств по ремонту дорог в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.  

Напомним, что ранее руководитель региона установил три контрольных даты: до 15 апреля – оцифровать все ямы на автомобильных дорогах и во дворах, до 15 мая – устранить 50 процентов дефектов дорожного полотна, а к 15 июня – завершить ямочный ремонт.

- Жители сейчас не так массово жалуются на дороги, как это было в начале весны, – отметил Радий Хабиров. – Я и сам вижу, что работы активно ведутся. Все асфальтобетонные заводы работают. 15 июня жду доклад о завершении ремонта всех оцифрованных ям. Очень надеюсь на Уфу, поскольку республика выделила городу средства на ремонт центральных улиц. Ждём результата!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты