Хронограф

В Альшеевском районе Башкирии впервые за всю историю появился бассейн

19.05.2020
В селе Раевский построили физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Это первый бассейн в истории Альшеевского района. Крытый плавательный бассейн с глубиной 1,80 метра имеет четыре дорожки длиной 25 метров. В бассейне установлены современные системы очистки воды.

В ФОКе также имеется стандартный спортивный зал размером 45х25 метров для занятий по баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу. Здесь имеются удобные стандартные раздевалки, душевые, гардеробная, регистратура, медицинский кабинет, помещения для буфета и администрации. Общая площадь всего здания – более трёх тысяч квадратных метров. 

Специалисты Госстроя региона рассказали, что строительство ФОКа с бассейном в селе Раевский, стоимость которого составляет около 150 млн рублей, началось ещё осенью 2018 года. С возведением нового объекта в районе появились новые рабочие места. Сегодня уже утверждено новое штатное расписание, и объект полностью готов к эксплуатации. 

Глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин пояснил, что из-за пандемии коронавируса пока открыть практически готовый спортивный комплекс с бассейном не смогут. 

- Но как только исчезнут риски, связанные с распространением инфекции, сразу же здесь начнут формировать группы для детей по плаванию, - пояснил он. - И наконец-то долгожданный бассейн распахнет свои двери для всех желающих. 

Напомним, в Башкортостане программа строительства физкультурно-строительных комплексов, совмещенных с бассейнами, в 16 муниципальных образованиях республики была разработана ещё в прошлом году по поручению главы РБ Радия Хабирова. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты