Хронограф

В Башкирии сельчанам выделят гранты на развитие бизнеса до 70 млн рублей

20.05.2020
Минсельхоз Башкортостана объявил о скором старте конкурсов по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива и развитие семейной фермы в 2020 году.

Руководитель пресс-службы минсельхоза РБ Алмаз Галимов рассказал, что что гранты для семейных ферм в размере до 30 млн рублей, предоставляются на конкурсной основе главам крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированным и ведущим деятельность на сельской территории Башкирии более 24 месяцев с момента регистрации. - Также гранты будут предоставляться сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим кооперативам и (или) сельскохозяйственным сбытовым кооперативам, действующим не менее 12 месяцев, также на конкурсной основе, - рассказал г-н Галимов. - Максимальный размер гранта, который должен пойти на развитие материально-технической базы – 70 миллионов рублей. 

В республиканском аграрном ведомстве пояснили, что участники конкурса, прошедшие отбор, должны будут пройти очное собеседование и презентовать свои проекты с обоснованием основных экономических показателей. 

В Башкортостане грантовые программы по поддержке сельхозпотребкооперативов и семейных ферм реализуются с 2012 года. За восемь лет 310 семейных ферм получили гранты на сумму более 1 млрд рублей, а 19 кооперативов – на 183 млн рублей. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты