Хронограф

Аэропорт «Уфа» встретил пассажиров из Нью-Йорка

24.05.2020
24 мая аэропорт «Уфа» впервые встретил вывозной рейс с пассажирами из США. Boeing 777-300ER авиакомпании «Аэрофлот» с 370 пассажирами на борту вылетел из Нью-Йорка 23 мая в 20:16. Через 8 часов 30 минут он был в аэропорту Шереметьево, где для пассажиров, следующих в Башкирию, был подготовлен Airbus-320.

Рейсом SU-1258 авиакомпании «Аэрофлот» в Уфу прилетели 126 человек, оказавшихся в период пандемии коронавируса в разных штатах США.

Все пассажиры, прибывшие в аэропорт «Уфа», при поддержке правительства Республики Башкортостан, были обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками. У терминала ожидали автобусы, на которых 27 человек, в том числе 21 житель Башкирии, были направлены в обсерватор. Для 99 прибывших пассажиров власти Удмуртии, Татарстана, Челябинской, Самарской, Ульяновской, Свердловской областей, Пермского края организовали автобусную перевозку из Уфы в регионы.

Для обслуживания вывозного рейса в уфимском аэропорту был открыт Терминал 2. Обеспечены все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы не допустить возможного распространения коронавирусной инфекции. Терминал, воздушное судно были продезинфицированы специалистами Центральной санитарной службы Уфы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты