Хронограф

В мае в Уфе откроют два новых детсада и до конца года построят еще четыре

26.05.2020
В Демском районе Уфы завершилось строительство нового детского сада «Умка», рассчитанного на 260 мест. Общая стоимость этого социально значимого объекта, составила 250 млн рублей. Площадь здания превышает две тысячи квадратных метров. Детсад полностью готов к приему юных воспитанников. Всего здесь будет 12 групп, две из которых — ясельные.

- У нас есть все для правильного развития детей, в том числе музыкальная комната, спортзал, просторные игровые, научная цифровая экспериментальная лаборатория с современным оборудованием, - рассказала заведующая детсада «Умка» Татьяна Пивоварова. - В лаборатории дети смогут изучать физические, химические, биологические процессы. В нашем детском саду есть изостудия, где дети будут рисовать. Наша главная цель, чтобы ребенку было тепло, комфортно и уютно, чтобы он качественно подготовился к школе и развил все свои таланты.  

Новый детский сад в Демском районе Уфы уже получил лицензию на дошкольную образовательную деятельность и полностью укомплектован педагогическими работниками. 

- «Умка» готов к приему детей, - уверена Татьяна Пивоварова.

Между тем, как сообщил вице-премьер правительства РБ Раиф Абдрахимов, до конца мая в Уфе введут в эксплуатацию еще один детский сад - в Советском районе.

- В плане на этот год - еще четыре дошкольных учреждения. Два из них построят в Октябрьском районе Уфы, еще столько же — в Демском, - рассказал г-н Абдрахимов.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты