Хронограф

Гостей Башкирии заставят восхищаться эстетикой населенных пунктов

06.06.2020
Глава РБ Радий Хабиров считает, что каждый гость, приехавший в Башкирию, должен восхищаться обликом городов и районов. В правительстве республики обсудили проведение благоустройства поселений в Год эстетики населённых пунктов. Так, в Днях чистоты, которые недавно прошли в регионе, приняли участие более 400 тысяч человек.

Несмотря на то, что во многих муниципалитетах выполнили уборку территорий и ремонтные работы, проверки показывают, что качество и темпы этой деятельности нужно повышать. 

- В ряде районов видно, что глава этим занимается, – отметил Радий Хабиров. - Например, где-то активно сносятся старые заборы, где-то ведётся кропотливая работа по газонам. А где-то всё остаётся как было

Причем, особое внимание необходимо уделять обустройству мест славы и почёта в год празднования 75-летия Победы. Эта работа продолжится по всем населённым пунктам.

Вице-премьер РБ Борис Беляев объяснил, что сложная обстановка внесла свои коррективы в планы, однако многие муниципалитеты нашли свои варианты выхода из ситуации. Так, в Уфе большое внимание уделяют озеленению улиц, в Нефтекамске прошёл фестиваль городских арт-проектов, Стерлитамак лидирует по темпам обновления ограждений. Стартовали муниципальные конкурсы по благоустройству, в которых участвуют местные жители.

- Работа действительно идёт, в своих рабочих поездках я это вижу, – сказал Радий Хабиров. – Но к установленному сроку все наши населённые пункты должны быть приведены в порядок. Нам нужно сделать всё так, чтобы каждый гость нашего региона восхищался.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты