Хронограф

Больше всего случаев заражения коронавирусом - в Нефтекамске, Салавате и Белебеевском районе

15.06.2020
Роспотребнадзор Башкирии опубликовал данные о числе подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом по районам республики. Среди муниципалитетов в тройке лидеров находятся Нефтекамск, Салават и Белебеевский район.

Безусловно, наибольшее число заболевших проживают в Уфе – здесь зафиксировано 1522 случая заболевания из 4538. В Нефтекамске зарегистрировано 398 заболевших, на территории Стерлитамака – 203, а в Белебеевском районе еще 196.

Следом по числу ковидных пациентов в рейтинге располагаются Салават со 166 случаями, Уфимский район, где живет 142 носителя вируса, и Кумертау со 134 инфицированными. Еще 116 человек заболели в Туймазинском районе, 93 – в Зианчуринском, а в Октябрьском – 87. На территории Янаульского района зарегистрировано 80 носителей коронавируса, 77 – в Илишевском, 62 – в Бижбулякском а еще 60 – в Салаватском. 57 фактов носительства вируса зафиксировано в Чишминском районе, 55 – в Дюртюлинском, 52 – в Стерлитамакском, а еще 51 – в Давлекановском.

В ряде районов среди жителей зафиксировано десять и меньше случаев заболевания. В Нуримановском, Федоровском и Мечетлинском районах – десять инфицированных, в Кугарчинском и Дуванском – девять, а в Белокатайском и Ермекеевском – восемь. Еще шестеро ковидных пациентов проживают в Архангельском районе, четверо – в Кигинском, а на территории Межгорье и Зилаирского района – трое. Еще два случая заражения зафиксировано в Бурзянском районе.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты