Хронограф

Башкирия получит 56 млн рублей на переселение уфимцев из пяти аварийных домов

18.06.2020
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Башкортостана на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, признанного аварийным до января 2017 года. Также правление фонда одобрило заявки Дагестана, Крыма, Московской, Пензенской и Еврейской автономной областей.

Башкирия в ближайшие два года получит из средств фонда 56,10 млн рублей. Республика добавит 12,59 млн рублей в порядке софинансирования. 

Эти средства будут направлены на переселение 134 человек из 40 аварийных жилых помещений общей площадью 1,34 тысяч квадратных метров в Уфе. В столице Башкирии расселят дом № 41 на улице Гоголя, дом № 15 на улице Зайнуллы Расулева, дом № 32 на улице Советской, дом № 23а на улице Егора Сазонова и квартиры 1-3 в доме № 54 на улице Тукаева.

Напомним, фонд также одобрил заявку Башкирии о предоставлении финансовой поддержки на модернизацию коммунальной инфраструктуры. На строительство очистных сооружений в селе Бурибай Хайбуллинского района будет направлено 103,7 млн рублей федеральных средств. Общая стоимость проекта составит 172,9 млн рублей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты