Хронограф

В Башкирии озвучили правила проведения ЕГЭ в условиях коронавируса

29.06.2020
В ходе оперативного совещания в правительстве Башкортостана министр образования Айбулат Хажин рассказал о сроках и особенностях проведения ЕГЭ в этом году. Только на обеспечение санитарных норм безопасности в этот период направят больше восьми миллионов рублей.

Основной этап сдачи госэкзаменов начнется 3 июля, и завершится 25 июля. Данные средства направят на закупку средств индивидуальной защиты, термометров, очистителей воздуха и различных дезсредств. При этом все организаторы и наблюдатели будут находиться в залах в масках и перчатках, а до и после экзаменов помещения продезинфицируют. У всех выпускников измерят температуру с помощью бесконтактных термометров, а за партами рассадят в шахматном порядке, чтобы обеспечить дистанцию в полтора метра. При этом в аудитории должно находиться не больше девяти человека.

Всего в Башкирии единые госэкзамены будут сдавать 19093 человека, из которых 17647 ребят закончили школы в этом году. Русский язык будут сдавать 16588 ребят, профильную математику – 10671, а обществознание – 6775 человек. Также среди 4748 выпускников выбрали для сдачи физику, 3812 – биологию, 3616 – химию, а еще 3559 – информатику.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты