Хронограф

Радий Хабиров намерен наградить пожарных, спасших людей из горящей многоэтажки

06.07.2020
Глава Башкортостана посвятил пост в соцсетях слаженной работе уфимских огнеборцев, которые не допустили человеческих жертв в серьезном пожаре в минувшее воскресенье.

Возгорание в девятиэтажном доме в Советском районе Уфы случилось в разгар дня. Из опасной зоны огнеборцы эвакуировали 12 взрослых и шестерых детей. Радий Хабиров назвал их работу подвигом.

- Благодаря своевременным действиям всех никто не погиб. Тех, кто проявил особое мужество, наградим, - отметил глава региона. - Пожар был тяжёлый, они действительно детей выносили на руках. Я по-прежнему прошу всех беречь себя и близких. Тем более на этой неделе, которая по прогнозам синоптиков обещает быть жаркой, и вместе с тем, пожароопасной.

В качестве эффективной противопожарной профилактики в Башкирии продолжают активно устанавливать пожарные извещатели. Всего в республике установили уже 193 тысячи сигнализаторов, причем определенные категории граждан получают их бесплатно. Благодаря пожарным извещателям из пожаров спаслись 240 взрослых и 160 детей. Заявку на установку устройств можно оставить по телефону 8(347)272-00-24 или на официальном сайте госкомитета по чрезвычайным ситуациям https://gkchs.bashkortostan.ru/hotline/ .

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты