Хронограф

Радий Хабиров о росте рождаемости: «Мы находимся в точке перелома»

13.07.2020
Глава Башкортостана рассказал в соцсетях о росте рождаемости в мае и июне этого года. За это время в республике на свет появились на 88 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- По сути, мы находимся в точке перелома этой тенденции, которую нам необходимо удержать, - сказал он.

По словам главы региона, приоритетом властей является создание достойных условий для развития и воспитания здоровых детей.

В ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии, вице-премьер праивтельства, министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова доложила, что в 2020 году ожидается рождение почти 40 тысяч детей. Так, за первые шесть месяцев этого года в ЗАГСах зарегистрировали 20278 новорожденных, что на 613 малышей меньше, чем за полгода 2019 года. Но в то же время, в прошлом году разрыв с предыдущими показателями составил минус 2459 младенцев, и темпы падения рождаемости были в четыре раза ниже.

По словам Ленары Ивановой, в Башкирии удалось остановить «пикирующее снижение рождаемости». Аналитика показывает, что жители республики все чаще решаются на рождение третьего ребенка, а также четвертого и последующих.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты