Хронограф

Этим летом в Башкирии в два раза, по сравнению с прошлым годом, увеличится турпоток

13.07.2020
Туристический поток в Башкортостан, по оценкам отраслевых экспертов, в июле – августе в два раза превысит уровень прошлого года. Забронировать места в гостиницах и на базах отдыха сегодня практически невозможно. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков.

В 2019 году республику посетили 2,7 млн человек, что на 200 тысяч больше, чем годом ранее. Объём платных услуг в сфере туризма достиг 13,5 млрд рублей, это девятое место среди регионов России. При этом по оказанию оздоровительных услуг на 4,9 млрд рублей Башкортостан занял 1 место в Приволжском федеральном округе и пятое место в стране.

– Мы наблюдаем туристический бум в республике, и основная задача состоит, в том, чтобы сохранить этот тренд в течение осени и зимы, и самое главное, добиться того, чтобы любой человек посетивший Башкортостан, не разочаровался, а наоборот, захотел ещё неоднократно вернуться к нам, – объяснил Салават Нафиков.

– Туризм для Башкирии – это большая эффективная отрасль, потенциал которой ещё не раскрыт полностью, - отметил глава Башкирии Радий Хабиров. - Но думаю, первые шаги в этом направлении мы делаем правильные.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты