Хронограф

В уфимской детской поликлинике № 5 смогут регистрировать импульсы мозга

22.07.2020
В Уфе в детскую поликлинику №5 ъ поступило новое оборудование - японский электроэнцефалограф EEG-1200К с принадлежностями и бинокулярный офтальмоскоп. Аппарат NeuroFax EEG-1200 - это цифровая система высокого экспертного класса. ЭЭГ- тест назначается лечащим врачом в случаях нарушения сна, спонтанной потере сознания, частых головокружениях, необъяснимых судорогах и конвульсиях, травмах головы, опухолях мозговых структур и эпилептических припадках.

Врачи поликлиники пояснили, что аппарат прост в использовании, ведь в нём заложена интуитивно понятная программа с широким спектром функций, включая запись, воспроизведение и качественный анализ данных. Причём можно легко управлять данными пациентов, отчетностью, планировать обследование. Также имеется цифровая видеозапись с возможностью последующих просмотров, видео со звуком и программа для непосредственного и удаленного чтения треков без прерывания записи. Важно для специалистов и то, что в этот уникальный аппарат встроен дополнительный фотостимулятор с ксеноновой лампой, позволяющий создать стандартную систему для клинических исследований.

А второй аппарат – это бинокулярный офтальмоскоп для обратной офтальмоскопии с налобной фиксацией. Он предназначен для обследования глазного дна и выявлений патологий сетчатки зрительного нерва, сосудов сетчатки, выявления заболеваний органов зрения у детей, в том числе у недоношенных. Офтальмоскоп позволяет производить осмотр участков глазного дна, вплоть до отдаленных отделов сетчатки, даже при наличии помутнений тканей. Отличается прекрасными оптическими характеристиками, имеет ряд вспомогательных фильтров и набор из линз.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты