Хронограф

В Стерлитамаке начнут производить закаленное стекло

28.07.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В Стерлитамаке планируется начать строительство комплекса по изготовлению и обработке безопасного закалённого стекла. Для этой цели на площадке действующего производства стеклопакетов будут открыты дополнительные цеха, оснащенные топовым оборудованием. Общие вложения в проект оцениваются в 108 миллионов рублей. Проект рассмотрели на правительственном заседании «Инвестчас».

- Республиканские застройщики приобретают закалённое стекло в других регионах, — отметил директор стерлитамакского предприятия «Изостер» Альберт Кайбышев. - Благодаря новому комплексу в Башкортостане появится продукция собственного производства. 

По словам г-на Кайбышева, «уже заключены контракты на закупку технологического оборудования – обрабатывающего центра, конвекционной печи и сборочной линии». 

- Для запуска проекта в следующем году необходимо содействие в подключении мощностей предприятия к новым линиям городской электросети, - пояснил он. 

Глава республики Радий Хабиров поручил проработать этот вопрос совместно с муниципалитетом.

– У нас в регионе много строек, в том числе спортивных и социальных объектов – красивых и современных, – отметил г-н Хабиров. – Если у вас будет качественная продукция, мы с удовольствием рассмотрим возможность сотрудничества с вашей компанией.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты