Хронограф

В Уфимском районе появится новая школа, а в Уфе - новая улица

03.08.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В 2020 году село Булгаково Уфимского района получит школу на 825 учащихся, в уфимском микрорайоне Инорс продолжат улицу Мушникова от пересечения улицы Шолохова с Сельской Богородской, а в Нефтекамске спроектируют продолжение Комсомольского проспекта от улицы Карцева до «телевышки».

Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве Башкирии рассказал председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин.

– Наши первоначальные прогнозы до 2024 года по объёмам строительства жилья в 3,7 миллионов квадратных метров необходимо скорректировать в соответствии с новым указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о национальных целях, – подчеркнул Радий Хабиров. – Меня сильно волнуют вопросы строительства жилья в малых городах и обманутых дольщиков.

Напомним, значительная часть средств нацпроекта «Жильё и городская среда» направляется на возведение автомобильных дорог, социальных объектов и расселение аварийного жилищного фонда. Часть квартир для новосёлов из аварийных построек планируется приобрести в строящихся домах, ввод которых намечен на 2021 год.

Общий бюджет нацпрограммы которого 2024 года составит 1,458 миллиардов рублей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты