Хронограф

В аэропорту «Уфа» прошел «Диктант Победы»

05.09.2020
3 сентября уфимский аэропорт впервые стал площадкой для проведения международной исторической акции «Диктант Победы». Принять в ней участие, проверить свои знания о Великой Отечественной войне могли как работники аэропорта, так и пассажиры.

Диктант проходил в терминале внутренних воздушных линий при строгом соблюдении всех требований профилактики коронавирусной инфекции: участники были обеспечены масками, перчатками, антисептическими средствами. Чтобы ответить на 25 вопросов, выделялось 45 минут. 

- Для меня это первый «Диктант Победы». Я к нему серьезно готовилась и убедилась, что акция позволяет не только вспомнить школьные уроки истории, но и расширить эрудицию, повысить историческую грамотность, - говорит одна из участниц, главный специалист местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района Уфы Дина Хабибрахманова.

Основной целью «Диктанта Победы» является сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг и слава нашего народа, память о которых мы должны пронести сквозь время и передать своим внукам и правнукам. «Диктант Победы» помог нам вспомнить, а где-то и узнать новое о страшных событиях прошлого. Чем больше людей будут интересоваться историей, тем сплоченнее будет страна. На примерах мужества и героизма нам удастся крепче воспитать в молодых людях неприятие войны, - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты