Хронограф

Фонд развития промышленности Башкирии возглавил российский рейтинг

08.09.2020 Глеб ГОРБУНОВ
Фонд развития промышленности Башкирии удостоился первого места в общероссийском рейтинге работы подобных региональных структур. Такую оценку работе башкирской организации, ориентированной на поддержку промышленной индустрии, дал Фонд развития промышленности России. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ.

- Республике удалось быстро сориентироваться в сложившихся обстоятельствах и поддержать приоритетные направления промышленности для борьбы с пандемией, в том числе запустив в региональном фонде программу по противодействию эпидемическим заболеваниям, — отмечает директор Фонда развития промышленности России Роман Петруца. — Помимо консультационной и информационной работы, республиканскому фонду удалось за первую половину 2020 года профинансировать проекты, как по совместным, так и по самостоятельным программам, а также подготовить проект для финансирования в Фонде развития промышленности России. Тем самым в регион были привлечены средства из федерального бюджета.

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил директора республиканского фонда развития промышленности Анвера Каримова и министра промышленности и энергетики РБ Александра Шельдяева за столь эффективную работу.

– Действительно, через Фонд развития промышленности РБ мы оказали поддержку многим предприятиям республики, – отметил Радий Фаритович. – Будем и дальше работать в этом направлении.

Фонд развития промышленности РБ входит в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности. Фонд осуществляет финансовую поддержку проектов, реализуемых на территории Башкирии, направленных на внедрение передовых технологий, модернизацию и техническое перевооружение производств, создание новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим или экспортным потенциалом. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты