Хронограф

Уфимский общественник Олег Галин сможет защищать права граждан по всей стране

23.09.2020
Зампредседателя Общественной палаты Башкирии, руководитель регионального отделения «Совет ОНК» Олег Галин вошел в состав президиума организации «Совет ОНК». Теперь он сможет защищать права попавших в беду граждан на всероссийском уровне.

соцсети

Избрание состоялось 17 сентября в Москве, где прошла всероссийская отчетно-выборная конференция «Совета Общественных наблюдательных комиссий». Члены президиума организации избираются делегатами региональных отделений со всей страны и получают полномочия сроком на пять лет.

Теперь Олег Галин сможет на всероссийском уровне защищать права человека в самых разных ситуациях. Помощь правозащитников получают граждане России и лица без гражданства, подлежащие депортации люди, а также задержанные, арестованные и обвиняемые в рамках следствия. также общественники могут оказать поддержку людям, находящимся в СИЗО или исправительных колониях, образовательных организациях для несовершеннолетних специального типа, в психиатрических лечебницах, на гауптвахтах и дисциплинарных воинских частях.

- Совет ОНК реализует государственную политику в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, создания членам общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ необходимых условий для осуществления своих полномочий в полном объеме, содействует заинтересованным органам государственной власти и местного самоуправления в формировании ОНК, объединяет усилия институтов гражданского общества, на решение вопросов адаптации и ресоциализации лиц, возвращающихся в общество из мест принудительного содержания и других, - написал в соцсетях сам правозащитник.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты