Хронограф

Башкирские леса очистят от свалок бытового и строительного мусора

26.09.2020
В Башкирии стартовала профилактическая акция «Чистый лес». Этот проект решили запустить осенью, чтобы пожухлую траву, мусор и остатки сельхозпосевов убрать до снега. Всем администрациям районов республики рекомендовано организовать проведение осенних экологических акций по очистке прилегающих к лесам территорий с привлечением предприятий, организаций и некоммерческих организаций, в том числе, волонтёров.

- Основные цели экологической акции – улучшение санитарного состояния лесов и обеспечение соблюдения требований правил санитарной и пожарной безопасности, - рассказал начальник отдела сводно-аналитической и организационной работы минлесхоза РБ Айрат Искандаров. - Министерство лесного хозяйства региона и его подведомственные учреждения проведут субботники по очистке лесосек, а также организуют мероприятия по очистке лесов и прилегающих территорий от несанкционированных свалок бытового и строительного мусора, в том числе на лесных участках с массовым посещением граждан.

Айрат Искандаров отметил, что и арендаторам лесных участков республиканское лесное ведомство также рекомендовало провести работы по очистке лесосек от порубочных остатков. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты