Хронограф

Бывшую сотрудницу БГМУ осудят за посредничество при передаче взятки

02.10.2020
В столице Башкирии фигуранткой уголовного дела стала 41-летняя бывшая заведующая хозяйственным складом Башкирского государственного медицинского университета.

По материалам следствия, студент медицинского колледжа предложил двум своим сокурсницам обеспечить успешное прохождение экзаменов и прохождение на бюджетное отделение в БГМУ. При этом с каждой он потребовал по 550 тысяч рублей. Девушки согласились и передали парню 1,1 миллиона. Молодой человек взял себе за посредничество 200 тысяч, а 900 тысяч рублей отдал заведующей хозскладом университета, чтобы та передала деньги неустановленным пока сотрудника приемной комиссии. Однако планы девушек на успех рухнули – обеим отказали в поступлении в БГМУ, после чего пострадавшие обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета республики, женщина стала фигуранткой дела о посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере. В данное время правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и пытаются вычислить весь круг лиц, также причастных к его совершению. Уголовное дело в отношении первого посредника уже поступило в суд.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты