Хронограф

В санатории «Янган-Тау» отдыхающие получат лечение и отдых недалеко от дома

13.10.2020
Одна из главных причин посетить санаторий «Янган-Тау» - уникальная минеральная вода «Кургазак». Понятно, что известную башкирскую целебную воду можно купить недорого во многих магазинах республики и за ее пределами. Но именно в здравнице знаменитая вода течет из крана в каждом номере, в залах питания на её основе подают напитки и супы, а в местных бассейнах в ней купаются гости. Более того, абсолютно все водные процедуры, которые предлагает санаторий, основаны именно на этой воде.

Своими уникальными минералами «Кургазак» способна исцелять хронические гастриты, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты и энтероколиты, заболевания печени и желчевыводящих путей, панкреатиты, болезни обмена веществ и другие недуги. Про чудо исцеления «Кургазаком» рассказывают старинные легенды, передаваемые из поколения в поколение местными жителями.

Минеральный источник «Кургазак» находится в отрогах горного хребта Каратау на глубине 800 метров, в трех километрах от курорта «Янган-Тау». Примечательно, что окрестности источника заняты сосново-осиново-березовыми лесами, входящими в первую санитарную зону курорта знаменитой здравницы. Поэтому природа здесь сохранена в первозданном виде.

В окрестностях санатория можно найти много живописных и любопытных мест, о которых вам расскажут и покажут их не только гиды, но и доброжелательные местные жители. Так, например, есть даже пещера, которую можно посетить.

Большим плюсом санатория является его транспортная доступность для жителей республики и ближайших областей, поскольку нет необходимости за полгода бронировать билет на самолет. Достаточно просто за несколько часов добраться на автомобиле, который можно будет оставить на охраняемой стоянке.

Кроме того, отсутствует языковой барьер, а чуткий и заботливый персонал постарается, чтобы отдых и лечение оставили у вас только приятные воспоминания, а вы уехали домой, укрепив свое здоровье. И захотели приехать сюда ещё и ещё.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты