Хронограф

В уфимском Затоне может появиться своя подстанция скорой помощи

14.10.2020
13 октября Радий Хабиров встретился с сотрудниками Республиканской станции скорой медицинской помощи в Уфе и центра медицины катастроф, лично ознакомившись с работой медучреждений.

пресс-служба правительства РБ

Медики рассказали главе республики, что в условиях коронавируса нагрузка на сотрудников сильно выросла – часть специалистов работает в составе эпидбригад и выезжает к пациентам с симптомами ковида.

За сутки медики обслуживают до 1700 вызовов от жителей Уфы и Уфимского района. Радий Хабиров поблагодарил врачей за работу особенно в столь тяжелый период.

– Ваш труд очень сложный и важный, –отметил он. – О работе скорой помощи поступает разная информация. Поэтому я приехал сюда, чтобы увидеть реальную ситуацию. Мы готовы слушать ваши предложения о том, какое содействие может оказать республика.

Руководитель региона отметил, что многие медики уже сами переболели коронавирусом, и власти рассмотрят возможности по дополнительной поддержке медработников. Главный врач станции Аяз Камалов сообщил, что крупные микрорайоны разрослись настолько, что им нужны собственные подстанции скорой помощи, чтобы «неотложка» приезжала быстрее. Особенно остро стоит проблема в Затоне, и Радий Хабиров пообещал рассмотреть укрепление материальной базы в этой части.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты