Хронограф

В Уфе назначили исполняющего обязанности мэра

02.11.2020
Сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Радий Хабиров начал с печальной темы прощания с уфимским мэром Ульфатом Мустафиным и дальнейшего управления городом.

- 31 октября мы простились с главой Уфы. Это очень большая тяжелая утрата для города, для республики, а для многих из нас – личная утрата, - прокомментировал он.

Руководителю администрации главы республики Александру Сидякину он поручил провести консультации с уфимским горсоветом, чтобы определиться с дальнейшим управлением столицей.

- Жизнь идет, нужно подумать о городе, - пояснил он. - Пока не станет ясна фигура будущего мэра, нужно попросить совет или администрацию города назначить исполняющего обязанности. Управленческая работа не должна останавливаться ни на минуту.

 Напомним, 31 октября в Уфе состоялась церемония прощания с Ульфатом Мустафиным, который скончался в Москве от тяжелых осложнений коронавируса. 2 ноября депутаты горсовета возложили исполнение обязанностей главы уфимской администрации на вице-мэра Радмила Муслимова.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты