Хронограф

Качество питания в башкирских школах проверят интернет-голосованием

09.11.2020 Глеб ГОРБУНОВ
С 9 по 30 ноября башкирская Общественная палата приглашает родителей учеников принять участие в интерактивном опросе, посвященном качеству горячего питания в республиканских школах. Он проводится для того, чтобы получить максимальную информацию от жителей, с какими проблемами сталкиваются ребята из начальных классов в школьных столовых страны.

- Башкирия – один из первых регионов, поддержавших предложение об обеспечении обучающихся начальных классов бесплатным питанием, — подчеркнула председатель профильной комиссии общественной палаты РБ Лида Исаргакова. —  Бесплатно - еще не есть хорошо и поэтому мы решили опросить родителей, насколько они удовлетворены качеством питания. Мы хотим узнать не только хорошо или плохо кормят детей, а что нужно сделать, чтобы совершенствовать эти направления.

Анонимный опрос содержит семь вопросов, ознакомиться с которыми можно по ссылке. В ведомстве отметили, что обобщенный материал по итогам голосования будет направлен в министерство торговли и услуг региона, а федеральная общественная палата получит результаты мониторинга до 1 февраля будущего года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты