Хронограф

В Приютово на благоустройство дворов потратили 10,7 миллионов рублей

24.11.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В рамках республиканской программы «Башкирские дворики» в 2019 году в посёлке Приютово полностью благоустроили 13-й квартал на Магистральной улице, в котором расположено 13 многоквартирных домов. При этом удалось сэкономить 1,5 млн рублей, что хватило на дополнительную модернизацию придомовой территории одного из строений.

Такие данные озвучил глава Белебеевского района Азат Сахабиев на встрече с Радием Хабировым, посетившим район с рабочим визитом.

- В 2020 году для комплексного благоустройства мы выбрали смежную дворовую территорию четырёх многоквартирных домов, где проживают более 750 человек, — рассказал г-н Сахабиев. — Здесь заасфальтировали дворовые проезды, обустроили парковочные пространства, тротуары, контейнерную площадку, заменили бордюры, установили детскую площадку с безопасным резиновым покрытием, беседки со скамейками, оборудовали системы освещения и видеонаблюдения.

Как сообщили в районной администрации, в этом году на цели комплексного благоустройства направили 10,7 миллионов рублей.

Радий Хабиров обсудил дальнейшие планы по придомовой модернизации и поручил выделить посёлку на 2021 год по программе «Башкирские дворики» 10 млн рублей, а еще два миллиона рублей Приютово получит на комплексный ремонт подъездов.

- На этапе подготовки проекта нужно тесно взаимодействовать с жителями, — подытожил Радий Хабиров. — Тогда и результат будет положительным, как это произошло в Приютово.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты