Хронограф

Башкирия вошла в тройку регионов, где больше всего обсуждают нацпроекты

27.11.2020
В России назвали регионы, ставшие в октябре самыми упоминаемыми в прессе в контексте нацпроектов. Исследование подготовлено компанией «Медиалогия» на основе показателя качественного состояния информационного поля. Лидерами медиарейтинга стали Приморский край, Краснодарский край и Башкортостан.

Приморский край, занявший первую строчку рейтинга, упоминался в связи с получением дополнительного финансирования на создание модельных библиотек по нацпроекту «Культура», строительством дома-интерната нового типа для пожилых людей в рамках нацпроекта «Демография», а также запуском третьего в регионе мусоросортировочного комплекса в поселке Лучегорск Пожарского района в рамках нацпроекта «Экология».

Краснодарский край, занявший второе место, привлек внимание планами по строительству и реконструкции более 170 километров региональных дорог до 2025 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также пресса писала, что Кубань завершает создание Центра управления регионом (ЦУР) в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

В тройке российских лидеров и на первом месте в Приволжском федеральном округе - Башкортостан. В регионе намерены поддерживать строительство индивидуального жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Также журналисты сообщали, что жители республики смогут бесплатно получить дополнительное цифровое образование в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

В первую десятку медиарейтинга также вошли Нижегородская область, Татарстан, Москва, Самарская и Московская области, Ставропольский край и Санкт-Петербург.

Ранее портал «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС, сообщал, что в октябре СМИ чаще всего писали о нацпроектах «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (34,6 тысяч сообщений) и «Демография» (25,2 тысяч сообщений).

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты