Хронограф

В Башкирии на строительство 13 фельдшерско-акушерских пунктов потратили 100 млн

15.01.2021
В селе Новосеменкино Белебеевского района Башкирии построили капитальный фельдшерско-акушерский пункт – его введут в эксплуатацию в первом квартале этого года. Медпункт будет обслуживать 194 человека, в том числе 19 детей.

Установка нового модульного ФАПа завершена в деревне Зяк-Ишметово Куюргазинского района. Лечить в комфортных условиях теперь будут 780 сельчан, в том числе 148 детей до 18 лет. В ближайшее время сюда завезут новое медицинское оборудование и мебель.

В ФАПе есть все условия для приема пациентов и работы персонала: прививочный и процедурный кабинеты, кабинет приема взрослого населения, смотровой, помещения для хранения лекарственных средств, дезинфицирующих растворов. В медицинском учреждении будет оказываться первичная медико-санитарная медицинская помощь, в том числе неотложная и в области акушерства-гинекологии, а также проводиться забор медицинских анализов.

Всего в республике завершено строительство 13 капитальных фельдшерско-акушерских пунктов. Их строили в 2019-2020 годах за счет средств башкирского бюджета: потрачено свыше 100 млн рублей. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

автомойка