Хронограф

Коронавирус подхватили жители 36 районов Башкирии

21.01.2021
За сутки число заболевших ковидом увеличилось на 167 человек. По данным минздрава Башкирии, все они живут в 36 муниципалитетах – в семи городах и 29 районах.

Так, в Уфе заболели 30 человек, в Бакалинском районе – 12, в Белебеевском, Туймазинском и Салавате – по 11, а в Мелеузовском районе – девять. Еще семь случаев заражения зафиксированы в Татышлинском районе, по шесть – в Дюртюлинском районе и Нефтекамске, по пять – в Аскинском и Октябрьском и по четыре – в Бижбулякском, Дуванском, Мечетлинском, Салаватском районах и Сибае.

Еще три человека подхватили коронавирус в Бирском, Куюргазинском, Миякинском, Чекмагушевском районах и Кумертау. По два новых случая инфицирования зарегистрировано в Гафурийском, Зилаирском, Калтасинском и Янаульском районах, а еще по одному – в Альшеевском, Архангельском, Баймакском, Бураевском, Давлекановском, Илишевском, Караидельском, Мишкинском, Чишминском, Шаранском районах и Стерлитамаке.

На сегодняшний день коэффициент распространения инфекции в Башкирии составляет один балл при охвате тестированием в 215 исследований на 100 тысяч населения. 36,6 процента от общего числа инфекционных коек остаются свободными.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты