Хронограф

В Уфе участники акции в поддержку Навального прошли мирным шествием до Конгресс-холла

23.01.2021
В Уфе, как и в других городах России состоялась несанкционированная акция в поддержку арестованного в Москве лидера оппозиционного движения Алексея Навального. Вопреки прогнозам аналитиков, предрекавших массовые задержания, правоохранители вели себя корректно и позволили собравшимся пройти шествием от ГКЗ «Башкортостан» до памятника Салавату Юлаеву.

Демонстрация была незаконной, так как правительство Башкирии отказало в проведении этого публичного мероприятия. Около ГКЗ «Башкортостан», где планировался митинг, днем 23 января началась уборка снега. Тогда собравшиеся отправились по улице Ленина в сторону площади у памятника Салавату Юлаеву. По оценкам наблюдателей, присутствовало около 1000 человек, не менее десятка людей задержали за нарушение масочного режима. 

Напомним, после того как 17 января Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию, его задержали за нарушение испытательного срока. Суд арестовал Алексея Анатольвича на 30 суток до начала судебного процесса, где, возможно, условный срок ему заменят на реальный. Сторонники Алексея Навального в знак протеста против отправки в СИЗО лидера движения провели несанкционированные митинги по всей России.   

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

Таран Эдуард Анатольевич