Хронограф

Вячеслав Володин прогнозирует, что коронавирус пойдет на спад в августе-сентябре

21.02.2021
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин объяснил, что при прогнозировании он основывается на экспертной оценке и на мнении специалистов и врачей. Как сообщает пресс-служба Госдумы, спикер парламента страны отметил, что российская вакцина показала свою эффективность. Вячеслав Викторович напомнил, что Россия первая создала вакцину от коронавируса, а сейчас их уже три.

- У нас с вами и наука медицинская, и врачи работают и могут эффективно решать задачи, — сказал Вячеслав Володин. - Все больше стран обращаются с просьбой, чтобы у них была возможность использовать нашу российскую вакцину. У них ситуация очень тяжелая: болеют граждане страны, парализованы парламенты. У нас такая вакцина есть, причем не одна. И мы можем сделать все для того, чтобы у нас появился общественный иммунитет.

Г-н Володин заявил, что «по оценкам специалистов, минимальный уровень заболеваемости будет именно в августе-сентябре». 

- При этом осенью ожидается рост количества заболевающих из-за отпусков, - пояснил он. - Те страны, которые выбираются для отдыха, они не всегда могут обеспечить безопасность в отношении ковида.

Председатель российского парламента призвал граждан страны отдыхать дома.

- Лучше отдыхать дома, - призывает Вячеслав Викторович. - Страна огромная, прекрасная, замечательная. Есть что посмотреть, где отдохнуть. Мы считаем, что этот вопрос требует и контроля, и внимания, и создания условий для бизнеса.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты