Хронограф

В Уфе за два года капитально отремонтируют бульвар Ибрагимова

26.02.2021
В ближайшие два года в Уфе капитально отремонтируют бульвар Ибрагимова. Средства на обновление бульвара будут выделяться из трех бюджетов — федерального, регионального и местного. Предполагается, что реконструкция закончится в 2022 году. Подрядчик уже приступает к подготовительным работам.

Общая протяженность капитального ремонта составляет более 1,7 километров. Перед началом работ дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы. В частности, в 2021 году будут произведены работы по устройству дождевой канализации и сетей водопровода, а также дорожной одежды. Кроме этого, заменят бортовые камни и приступят к замене старого покрытия на новое.  

В 2022 году на участках дороги появятся новые светофорные объекты и знаки, нанесут горизонтальную разметку. Также будет модернизировано наружное освещение и запланировано устройство линий электропередач и связи.

Во время проведения подготовительных и строительно-монтажных работ будет ограничено движение транспорта по половине проезжей части. Полное перекрытие проезжей части будет вводиться поквартально в период работ по устройству основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Напомним, бульвар Ибрагимова расположен в центральной части столицы Башкирии и является одним из наиболее загруженных транспортом. Городские власти отмечают, что от жителей поступает много обогащений с просьбой привести дорожное полотно в нормативное состояние. В прошлом году проектная документация проходила государственную экспертизу, после получения положительного заключения были проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации. 

Уфимцев и гостей столицы республики просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты