Хронограф

Роддом больницы имени Куватова начнет прием плановых рожениц

28.02.2021
Родильный дом республиканской клинической больницы имени Куватова, который три месяца работал в статусе инфекционного госпиталя, с 1 марта начинает прием плановых рожениц.

Об этом администрация больницы сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

- Вот и роддом нашей больницы завершил свою работу в статусе инфекционного госпиталя для беременных, - говорится в сообщении. - Чуть более 3 месяцев мы оказывали медицинскую помощь беременным с подозрением на ОРВИ, коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию.

Администрация больницы сообщает, что сегодня завершаются противоэпидемические мероприятия и дезинфекция помещений роддома, а завтра начинается прием рожениц Башкирии в плановом режиме.

Врачи роддома отмечают, что беременные не болеют коронавируснои инфекцией тяжелее или легче по сравнению с другими пациентами.

-Об этом говорят как мировые данные, так и наши наблюдения. Как показывает опыт, на течение заболевания оказывает влияние не беременность, а наличие или отсутствие других соматических заболевании — сахарный диабет, болезни органов дыхания, сердечно-сосудистых заболевании.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты