Хронограф

Микрорайон Зеленая Роща в Уфе напрямую соединят с центром города

02.03.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В 2021 году в Уфе стартует масштабный проект по реконструкции нескольких центральных улиц. Целью дорожного обновления станет создание транспортного коридора Айская – Высотная – Рабкоров. В перспективе, он позволит соединить географический центр башкирской столицы с микрорайоном Зелёная роща.

Эту информацию озвучили на тематическом совещании в формате «Транспортный час», проведенном руководителем региона Радием Хабировым.

 — В этом году начнется реконструкция улицы Рабкоров, а в 2022 – Высотной и Академика Ураксина в Кировском районе города, - рассказал начальник управления по строительству и ремонту дорог администрации Уфы Константин Паппе. - Эти проекты прошли экспертизу и получат необходимое финансирование. Кроме того, в 2021 году начнут проектирование километрового участка Айской улицы от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева.

Новые уфимские магистрали позволят укрепить широтные связи в транспортной инфраструктуре города и, по словам руководителя Башкирии, станут для жителей мегаполиса настоящей «дорогой жизни».

Ещё одним проектом, возведение которого начнется в этом году, будет строительство путепровода через железнодорожные пути уфимского Южного обхода в районе села Зинино.

– Суть наших планов проста – не важно, сколько препон нам нужно обойти, - пояснил Радий Фаритович. - Если это сохранит время и нервы жителей – всё будет сделано.

Глава Башкортостана также напомнил о своём поручении завершить в этом году ремонт центральных улиц Уфы – Комсомольской и Революционной.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты