Хронограф

В Стерлитамаке появится 12 новых светофоров

05.03.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году на улицах Стрелитамака запланировано установить пять новых и заменить светофоров, а также оборудовать свыше 970 погонных метров пешеходных ограждений. Сегодня дорожники уже начали бурение ям под установку опор для светофоров на перекрестках проспекта Октября и улицы Артёма, а также улицы Курчатова и Худайбердина. Эти данные озвучили в пресс-службе правительства Башкирии.

— За минувшие три года в Стерлитамаке отремонтировали более 30 километров дорог и поставили новые светофоры, а в прошлом году установили повторитель светофорного сигнала на пересечении Советской улицы и улицы Мира, — сообщил первый заместитель главы администрации города Юрий Тротт.

Как отметили в администрации второго по величине города Башкирии, повторители светофорных сигналов появятся и на других улицах.

- Модернизация дорожной сети решает несколько важных задач, – подчеркнул заместитель руководителя управления дорожного хозяйства РБ Азамат Таепов. – Это, конечно же, приведение автомобильных дорог в нормативное состояние, снижение нагрузки на участки с высоким трафиком транспорта, а также, самое важное – сокращение количества мест концентрации аварий, и, как следствие – уменьшение числа человеческих жертв.

Стоит отметить, что в 2021 году в Стерлитамаке отремонтируют еще 12 километров дорог.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты