Хронограф

В Башкирии кабельный телеканал выпускает контент, соответствующий канонам Корана

10.03.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Телеканал HOME 4K группы компаний «Уфанет», первым в России получил халяль-сертификат. Сертификат был выдан центром развития индустрии халяль при Духовном управлении мусульман Башкирии и подтверждает, что контент телеканала соответствует всем канонам Корана, а сотрудники компании прошли соответствующее обучение.

Это событие позволит в дальнейшем экспортировать услуги телекомпании в мусульманские страны. Такую информацию озвучили в ходе расширенного заседания коллегии республиканского госкомитета по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.

- Телеканал первым в России получил халяль-сертификат на ТВ-услуги, что, безусловно, станет конкурентным преимуществом для компании, — уверена председатель госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева. 

— Получение халяль-сертификата позволит нам расширить зарубежное партнерство и упростит взаимодействие с рынками мусульманских стран, где существуют строгие требования к содержанию и производству контента ТВ-трансляций, — подчеркнула руководитель телеканала Ирина Шленкина. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты