Хронограф

В Уфу на состязания в мастерстве рабочих профессий приедут 1800 конкурсантов

16.03.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Во время проведения финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы», Уфа примет около 2000 представителей экспертного сообщества и 1800 конкурсантов из 85 регионов России. Участники соревнований продемонстрируют мастерство по 105 компетенциям, разделенным на семь блоков, среди которых строительство и строительные технологии, творчество и дизайн, сфера услуг, транспорт, логистика и образование.

Эти данные озвучили в пресс-службе регионального правительства.

– В 2020 году в условиях пандемии наша страна совершила, как многим тогда казалось, невозможное, — рассказал генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. - Мы сумели провести нацфинал WorldSkills Russia в дистанционно-очном формате. Безусловно, полученный опыт поможет нам в дальнейшем вывести соревнования на новый качественный уровень когда мы сможем собрать конкурсантов, экспертов и зрителей вместе на одной площадке гостеприимной Башкирии.

Торжественная церемония открытия чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, состоится 21 июля на территории «Уфа-Арена», а деловая программа пройдет 22-24 июля в конгресс-холле «Торатау». Организаторы отмечают, что всероссийские отборочные соревнования для участия в национальном финале чемпионата начнутся уже в начале апреля и продолжатся до конца месяца.

 — Башкирия с гордостью приняла флаг национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, — подчеркнул глава региона Радий Хабиров. - Для нас провести такое масштабное первенство – огромная честь и хорошая возможность укрепить межрегиональное сотрудничество, обменяться опытом. К чемпионату в республике построим новые объекты и площадки, которые в дальнейшем будут работать на подготовку молодых профессионалов для нашей экономики.

Напоминаем, что национальный финал WorldSkills Russia – это самые масштабные российские состязания профмастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты