Хронограф

Столица Башкирии станет центром аграрной отрасли России

18.03.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В марте Уфу посетят 310 аграрных компаний из 37 регионов России – все они будут участвовать в международном «Агропромышленном форуме» и 31-й международной специализированной выставке «АгроКомплекс». На выставочной площадке будет презентовано около 160 новых моделей сельскохозяйственной техники.

-  Подготовка к выставке вышла ли на финишную прямую, — рассказала генеральный директор «Башкирской выставочной компании» Альбина Кильдигулова. - На «ВДНХ-Экспо» уже заезжают участники, идёт строительство стендов. Понятно, что год непростой, необходимо проводить мероприятия, соблюдая все требования Роспотребнадзора. 

По словам г-жи Кильдигуловой, на экспозиции будут представлены 70 продуктовых компаний, в том числе и республиканские фермерские хозяйства. В рамках форума они пройдут обучение по грамотному продвижению своей продукции.

Организаторы подчеркивают, что в этом году выставку посетят специалисты из Чехии, Австрии и Белоруссии. Также, масштабное агро-событие пройдет в гибридном формате и кроме офлайна, все презентации будут транслироваться в интернете. Можно с уверенностью утверждать, что Уфа станет центром сельскохозяйственной жизни России.

– У нас выставка проходит 3-4 дня, очень много круглых столов, – пояснил вице-премьер Башкирии Ильшат Фазрахманов. – Везде успеть сложно и поэтому мы разработали выставку 3D формата, которая будет действовать в течение календарного года. Все предприятия, которые представлены офлайн, разместятся и на интерактивном стенде.

Виртуальная платформа позволит воочию наблюдать все встречи деловой программы, а у всех желающих будет годовой доступ к интерактивным ресурсам выставки.

- Эта возможность привлечет на форум еще большее количество людей, не только из нашего региона, но и со всей России и других стран, — подытожил Ильшат Ильдусович.

Напомним, международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и «Агропромышленный форум» начнут работу 23 марта.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты