Хронограф

В Уфе мастер ЖЭУ ответит в суде за гибель 30-летнего кровельщика

06.04.2021
В столице Башкирии перед судом предстанет 35-летняя мастер ЖЭУ «Объединения жилищного хозяйства Орджоникидзевского района г. Уфы». Она понесет ответственность за смертельный случай с работником предприятия.

Трагедия произошла 17 февраля в четырехэтажном доме на улице Мира. 30-летний кровельщик занимался очисткой крыши от снега и отстегнул страховочный карабин, чтобы подойти к чердаку. Когда мужчина попытался открыть его окно, то потерял равновесие и упал на землю, получив смертельны травмы.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, ответственная за участок работница ЖЭУ не проследила за безопасностью работ и не проверила состояние работника. Выяснилось, что он поднялся на высоту, будучи сильно пьян. В итоге женщина стала фигуранткой дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. В адрес директора организации правоохранители также внесли представление об устранении обстоятельств, из-за которых произошла трагедия.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты