Хронограф

В Башкирии 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк онлайн»

22.04.2021
Федеральный штаб по празднованию Дня Победы принял решение о переносе шествия «Бессмертный полк» на 24 июня. А непосредственно 9 мая акцию пройдет в онлайн-режиме.

22 апреля под председательством руководителя администрации главы Башкирии Александра Сидякина прошло заседание республиканского оргкомитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая в концертном зале «Башкортостан» пройдет праздничный концерт, на котором почетными гостями станут ветераны и участники войны. В фойе для зрителей развернут выставку из фондов Республиканского музея Боевой Славы.

9 мая в парке Победы состоится торжественная церемония возложения цветов, а на проспекте Октября пройдет праздничный военный парад, участниками которого станут полторы тысячи человек. По традиции, на площадке перед Русским драматическим театром развернут экспозицию военных машин.

На площади имени Ленина запланирован праздничный концерт, хэдлайнером которого станет группа «Любэ». Завершится праздник салютами на площади имени Ленина и перед дворцом культуры УМПО.

Для тех ветеранов, которые не смогут лично посетить праздничные мероприятия, в городах и районах организуют мобильный автоклубы местных домов культуры. Перед окнами пожилых участников войны пройдут персональные концерты и парады.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты