Хронограф

В Башкирии могут появиться парк-менеджеры

26.04.2021
Каждый год в Башкортостане создают порядка 160 общественных пространств, с учетом обновления существующих объектов. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщила советник главы Башкирии, куратор Института развития городов республики Ольга Сарапулова.

В этом году планируется завершить 18 объектов –победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Премьер-министр правительства Андрей Назаров отметил, что уже сейчас нужно думать о том, «как наполнить жизнью» эти общественные пространства. В парках и скверах нужно проводить уборку, следить за сохранностью инфраструктуры и вовремя заботиться о ремонте, а также продумывать событийный календарь.

- По сути, мы должны внедрять систему управления общественными пространствами. В первую очередь речь идёт о наиболее крупных объектах, - отметил он.

Власти намерены рассмотреть возможность создания новой для республики должности парк-менеджеров, которые курировали бы общественные пространства в крупных городах.

– Территории, в которые мы вкладываем значительные ресурсы, должны жить. Быть комфортными и интересными для людей. Поэтому важно представить предложения, где такие специалисты нужны уже сегодня – добавил премьер-министр.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты