Хронограф

Депутаты Аскинского района в едином порыве назначили нового мэра – Диниса Юсупова

30.04.2021
Депутаты Аскинского района единогласно проголосовали за нового районного начальника – Диниса Юсупова. Высокий районный пост намеревались занять еще два претендента, но конкурсная комиссия остановилась на кандидатуре Диниса Радисовича. До недавнего времени г-н Юсупов руководил этой территорией в качестве исполняющего обязанности, а ранее работал в администрации Аскинского района заместителем главы по социальным вопросам и внутренней политике.

Конкурс на замещение должности районного главы понадобился после того, как 27 марта скончался от последствий коронавируса прежний мэр Ришат Дихин.  

Напомним, в Башкирии руководителей районных администраций не выбирают, а назначают депутаты местных советов, заключая с мэром рабочий контракт. Но прежде кандидат на высокое кресло должен пройти конкурсный отбор и получить одобрение конкурсной комиссии. 

- Назначение главы администрации района - важное событие для аскинцев, - рассказал председатель конкурсной комиссии, глава аппарата Совбеза РБ Валерий Олейник. - Возглавлять свой родной район, где родился, вырос, учился, живут родные и близкие - двойная ответственность.

Интересно, что до прихода в администрацию района Динис Юсупов пять лет проработал в управлении главы Башкирии по взаимодействию с муниципальными образованиями и был главным советником в отделе по работе с органами местного самоуправления.

Вновь назначенный мэр Аскино Динис Юсупов признался, «полностью осознает глубину ответственности и надеется на поддержку земляков, общественных активистов и бизнеса».  

- Хочу сказать большое спасибо главе региона Радию Хабирову за оказанную поддержку, выражаю признательность партии «Единая Россия», поддержавшей мое выдвижение, и всем, кто помогал, подсказывал, направлял, верил в меня, - заявил г-н Юсупов. - Нужно продолжать начатое моими предшественниками и не останавливаться на достигнутом. Успех и процветание района не зависит от одного человека, работать надо всем вместе. 

На фото слева направо: заместитель руководителя администрации главы РБ Искандер Ахметвалеев, новый мэр Аскино Динис Юсупов, начальник аппарата Совбеза РБ Валерий Олейник

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты