Хронограф

Радий Хабиров – медработникам: «Благодаря вашему профессионализму, мы смогли сдержать распространение инфекции»

17.06.2021
Сегодня, 17 июня, Радий Хабиров принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника, и поздравил всех тех, кто выбрал для себя эту благородную профессию.

- Сердечно, от души я поздравляю с профессиональным праздником всех вас, уважаемые врачи, фельдшеры и медицинские сёстры, акушерки и санитарки, фармацевты и фармакологи, - сказал он.

От имени жителей республики глава региона выразил благодарность и уважение за труд медиков, за их сопереживание и готовность прийти на помощь.

- В этот сложный период, когда во всём мире идёт борьба с коронавирусом, вы продолжаете быть на её переднем крае, - отметил Радий Фаритович. - Спасаете, лечите, возвращаете людей к полноценной жизни. Благодаря вашему профессионализму и самоотверженности мы сообща смогли сдержать распространение инфекции. Создать нормальные условия для жизни людей, работы предприятий. Смягчить ограничительные меры.

Он напомнил, что за последние годы в республике открылись сотник ФАПов, начали принимать пациентов хирургические корпуса уфимского онкодиспансера и больницы в Октябрьском, открылась многофункциональная больница в Салавате. Специалисты возводят поликлиники РКБ в Уфе, больницу и хирургический корпус в Учалах, поликлиники в Чекмагуше и Бирске, детские поликлиники в Месягутово и Баймаке, а также скоро начнут строительства Центра детской онкологии и гематологии РДКБ.

Руководитель республики в очередной раз призвал жителей вакцинироваться ради собственного здоровья потому что «борьба с коронавирусом еще далека от завершения», а также пожелал медикам всего наилучшего.

- Огромное вам спасибо! Мы бесконечно преклоняемся перед вашей стойкостью и профессионализмом.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты