Хронограф

Уфимские спасатели установили рекорд, предотвратив гибель 14 человек на водоемах

27.06.2021
Уфимские спасатели установили рекорд купального сезона по спасенным, предотвратив 14 несчастных случаев на водоемах, из которых в семи случаях жертвой воды могли стать дети.

Управление гражданской защиты Уфы сообщает, что больше всего спасенных в Кировском районе. Из воды здесь вытащили восьмерых тонущих, при этом половина из них – это несовершеннолетние. Отмечается, что практически все случаи произошли на необорудованных пляжах.

Уфимец 2002 года рождения чуть не стал жертвой утопления, поспорив с друзьями, что переплывет реку возле стадиона «Водник» в Ленинском районе. На кону были 500 рублей. Его товарищи благополучно переплыли реку, а молодому человеку стало плохо уже в середине водоема, на помощь пришли дежурившие рядом спасатели.

Также была спасена одна семья, которая плавала на лодке в полночь Спасатели пришли вовремя, увидев, что плавсредство перевернулось.

- В Октябрьском районе сотрудники поисково-спасательного отряда спасли 9-летнюю девочку, которая заплыла на глубину, и ее стало уносить течение, - сообщает слежба спасения. - Малышку доставили на берег, в медицинской помощи она не нуждалась.

Тонущих спасали и очевидцы. Так, поздно ночью в Калининском районе на озере Теплом были спасены два ребенка, 2010 и 2012 года рождения.

- Девочки пришли на берег вместе с отцом, несмотря на сгущающиеся сумерки, родитель отпустил их поплавать. Сестры заплыли на глубину, где и начали тонуть, - говорится в сообщении. - Отец, со слов очевидцев, был в нетрезвом виде. Девочек доставили в больницу для обследования.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты