Хронограф

В Краснокамском районе депутаты назначили главой администрации «старого» мэра

16.07.2021
В Краснокамском районе Башкирии местные депутаты заключили контракт на исполнение обязанностей районного главы со старым мэром – 55-летним Рустамом Мусиным. Г-н Мусин занимал эту должность с 2019 года. На пост районного начальника претендовало четыре человека, но краснокамские законодатели решили работать и дальше с Рустамом Маратовичем.

Вновь назначенного главу администрации поздравил начальник аппарата Совбеза РБ и председатель конкурсной комиссии Валерий Олейник. 

Напомним, в Башкирии руководителей городов и районов не выбирают, а назначают депутаты райсоветов и горсоветов. Для того, чтобы занять кресло начальника местной администрации, претенденты обязаны принять участие в конкурсе, а конкурсная комиссия решает, достоит ли кандидат поста мэра. Далее районные депутаты заключают с победителем конкурса контракт на определенный срок. 

У руководителя Краснокамского района Рустама Мусина срок полномочий истек, а потому он принимал участие в конкурсе на пост главы района и сумел обойти в этой гонке трех конкурентов.  

- Сегодня депутаты районного совета вновь доверили мне пост главы администрации Краснокамского района - воспринимаю это как высокое доверие членов конкурсной комиссии и представительного органа района, - сказал г-н Мусин. - Основные приоритеты моей деятельности – повышение качества жизни граждан. 

Новый-старый мэр Николо-Березовки сообщил, что в ближайшее время намерен строить дороги, газопроводы и системы водоснабжения. 

- Также необходимо усилить работу по развитию агропромышленного комплекса района, - сказал вновь избранный глава Краснокамского района. 

- Надеюсь, что совместно с жителями Краснокамского района, главами сельских поселений, депутатским корпусом, руководителями организаций и учреждений, вы добьетесь положительных результатов в решении поставленных задач, - напутствовал нового мэра председатель конкурсной комиссии Валерий Олейник.

До того, как возглавить Краснокамский район Рустам Мусин четыре года трудился руководителем Мишкинского района РБ. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

покрытие авто керамикой цена